Autoridades

Listado de autoridades actuales y anteriores de la Agencia Nacional de Vivienda (ANV), incluye formación académica y experiencia laboral.

Directorio

Gerencia General

Cr. Gustavo Marton

Gerente General
Teléfono: 17217 int. 7073 / Email: gustavo.marton@anv.gub.uy

Secretaría General

Esc. Susana Chahinián

Secretaria General
Teléfono: 17217 int. 7030 / Email: susana.chahinian@anv.gub.uy

Asesoría Letrada

Dra. Cecilia Menéndez

Asesora Letrada
Teléfono: 17217 int. 7065 / Email: cecilia.menendez@anv.gub.uy

Auditoría Interna

Cr. Cecilia Oronoz

Gerente de la División Auditoría Interna
Teléfono: 17217 int. 7010 / Email: cecilia.oronoz@anv.gub.uy

Departamento Comunicación

Lic. Quilia Míguez

Jefa del departamento
Teléfono: 17217 int. 7029 / Email: quilia.miguez@anv.gub.uy

Departamento Planificación, Estructura y Organización

Arq. Leonardo López

Jefe del departamento
Teléfono: 17217 int. 7080 / Email: leonardo.lopez@anv.gub.uy

Departamento Control de Gestión

Ec. Gonzalo Maciel

Jefe del departamento
Teléfono: 17217 int. 7079 / Email: gonzalo.maciel@anv.gub.uy

Área Gestión de Recursos

Cr. Álvaro Martínez

Gerente de área
Teléfono: 17217 int. 7313 / Email: alvaro.martinez@anv.gub.uy

    División Sistemas de Información

    Lic. Amalia Machín

    Gerenta de división
    Teléfono: 17217 int. 7250 / Email: amalia.machin@anv.gub.uy

      Departamento Gestión de Servicios e Infraestructura

      A.S. Arlett de los Santos

      Jefa del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7230 / Email: arlett.delossantos@anv.gub.uy

      Departamento Desarrollo de Aplicaciones y Producción

      A.P. Isabel Paoli

      Jefa del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7278 / Email: isabel.paoli@anv.gub.uy

    División Contaduría

      Departamento Presupuesto

      Cr. Martín Menéndez

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7322 / Email: martin.menendez@anv.gub.uy

      Departamento Contabilidad

      Cra. Paola Acosta

      Jefa del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7314 / Email: paola.acosta@anv.gub.uy

Departamento Contabilidad de Cartera Administrada

Cra. Andrea Barreto

Jefa del departamento
Teléfono: 17217 int. 7217 / Email: andrea.barreto@anv.gub.uy

Departamento Tesorería

Héctor Rocha

Jefe del departamento
Teléfono: 17217 int. 7302 / Email: hector.rocha@anv.gub.uy

Departamento Servicios Generales

Roxana Nario

Jefa del departamento
Teléfono: 17217 int. 7355 / Email: roxana.nario@anv.gub.uy

Área Administración de Créditos

Gabriela Sienra

Gerenta de área
Teléfono: 17217 int. 7401 / Email: gabriela.sienra@anv.gub.uy

    División Gestión y Recupero

    Adriana Pizano

    Gerenta de división
    Teléfono: 17217 int. 7406 / Email: adriana.pizano@anv.gub.uy

      Departamento Créditos a Familias

      Javier Ferrando

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7420 / Email: javier.ferrando@anv.gub.uy

      Departamento Créditos a Cooperativas

      María del Mar Zorrón

      Jefa del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7421 / Email: maria.zorron@anv.gub.uy

    División Gestión Legal de la Cartera de Créditos

    Dra. Gloria Díaz

    Gerenta de división
    Teléfono: 17217 int. 7500 / Email: maria.diaz@anv.gub.uy

      Departamento Análisis y Control de Operaciones

      Julio Villar

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7550 / Email: julio.villar@anv.gub.uy

Área Programas Habitacionales

Arq. Ariel Beltrand

Gerente de Área
Teléfono: 17217 int. 7600 / Email: ariel.beltrand@anv.gub.uy

    División Desarrollo y Gestión Urbana

    Arq. Wilson Da Silva

    Gerente de división
    Teléfono: 17217 int. 7811 / Email: horacio.dasilva@anv.gub.uy

    División Desarrollo y Ejecución de Programas

    Arq. Gabriel Borderre

    Gerente de división
    Teléfono: 17217 int. 7673 / Email: gabriel.borderre@anv.gub.uy

      Departamento Análisis y Desarrollo de Programas

      Arq. Cristina Darré

      Jefa del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7680 / Email: cristina.darre@anv.gub.uy

      Departamento Contralor y Seguimiento de Programas

      Arq. Jorge Risso

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7670 / Email: jorge.risso@anv.gub.uy

      Departamento Programas sobre Stock

      Arq. Guillermo Rey

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7727 / Email: guillermo.rey@anv.gub.uy

Departamento Trabajo Social

Magister T.S. Gustavo Machado

Jefe del departamento
Teléfono: 17217 int. 7638 / Email: gustavo.machado@anv.gub.uy

Área Financiamiento y Mercado Inmobiliario

    División Financiamiento

    Ec. Irene Chiavone

    Gerenta de división
    Teléfono: 17217 int. 7886 / Email: maria.chiavone@anv.gub.uy

    División Mercado Inmobiliario

    Gerardo Calvar

    Gerente de división
    Teléfono: 17217 int. 7839 / Email: gerardo.calvar@anv.gub.uy

      Departamento Administración de Inmuebles

      Arq. Eduardo Susviela

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7830 / Email: eduardo.susviela@anv.gub.uy

      Departamento Comercialización

      Juan Carlos Felmenosi

      Jefe del departamento
      Teléfono: 17217 int. 7836 / Email: juan.felmenosi@anv.gub.uy

Área Jurídica

Dr. Eduardo Sarni

Gerente del área
Teléfono: 17217 int. 7110 / Email: eduardo.sarni@anv.gub.uy

    División Abogacía

    Dr. Gabriel Badano

    Gerente de división
    Teléfono: 17217 int. 7180 / Email: gabriel.badano@anv.gub.uy

    División Notarial

    Esc. Antonio Sarachu

    Gerente de división
    Teléfono: 17217 int. 7121 / Email: antonio.sarachu@anv.gub.uy

División Gestión y Desarrollo Humano

Lic. Alicia García

Gerenta de división
Teléfono: 17217 int. 7901 / Email: alicia.garcia@anv.gub.uy

    Departamento Administración del Personal y Liquidación de Haberes

    Cr. Álvaro Moreira

    Jefe del departamento
    Teléfono: 17217 int. 7905 / Email: alvaro.moreira@anv.gub.uy

    Departamento Desarrollo Humano y Capacitación

    Lic. Danilo Medici

    Jefe del departamento
    Teléfono: 17217 int. 7923 / Email: danilo.medici@anv.gub.uy

División Sucursales y Oficinas Descentralizadas

Jorge Queiroz

Gerente de división
Teléfono: 17217 int. 7090 / Email: jorge.queiroz@anv.gub.uy

Autoridades anteriores


Compartir:





Últimas noticias

Indicadores

Valores

Unidad Reajustable:

$

Unidad Indexada:

$

Vencimiento de cuota:

Viviendas Promovidas

Viviendas ingresadas:

Proyectos ingresados:

Ahorro Joven (Cuentas)

Activas:

Cerradas:

Con beneficio otorgado:

Total de inscriptas: